13.07.2020

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

05.11.2020

С 2019 года в Свердловской области внедряется система персонифицированного дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования – идентификационный номер ребенка в Реестре сертификатов. Сам сертификат не материален, это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в детских творческих объединениях за счет средств бюджета. Сертификат закрепляется  за ребенком один раз на весь период детства (до 18 лет). Заявку на получение сертификата дополнительного образования может подать родитель (законный представитель) ребенка, или сам ребенок в возрасте от 14 до 18 лет.   Для реализации системы персонифицированного финансирования дополнительного образования запущена платформа-навигатор  66.pfdo.ru, на которой у каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет. На портале можно получить информацию о возможностях детского и молодежного дополнительного образования, записаться онлайн в кружки, клубы, студии, узнать расписание работы, отзывы участников, оценивать программу и многое другое. Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор http://66.pfdo.ru

Перечень документов для активации сертификата дополнительного образования:

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;Хочу такой сайт

- заявление.

На сегодняшний день в Талицком городском округе активировать сертификат можно в следующих образовательных организациях, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов дополнительного образования:

1)      МКУДО "Дворец творчества", по адресу г. Талица, ул. Ленина, 38 стр. 1 (по данному адресу активируются сертификаты обучающихся (или желающих записаться) в структурных подразделениях МКУДО «Дворец творчества»:

Центр творческого развития «Академия детства»: г. Талица, ул. Ленина, 38 стр. 1; пос. Троицкий ул. Ленина, 16; с. Бутка, ул. Некрасова, 2;

«Талицкая детская школа искусств» г. Талица, ул. Ленина,  38 ;  пос. Пионерский ул.  Ленина, 1; пос. Пионерский ул.  Школьная, 5; с. Бутка, ул.  Ленина , 25.)
2) МКОДО ТГО "Талицкая спортивная школа имени Ю.В. Исламова», по адресу г. Талица,  ул. Советская, 65 (по данному адресу активируются сертификаты обучающихся (или желающих записаться) в МКОДО ТГО "Талицкая спортивная школа имени Ю.В. Исламова» по следующим адресам:  г. Талица, пер. Запышминский, 2 «А»; г. Талица, ул. Красноармейская, 50; п. Троицкий, ул. Ленина, 1; п. Пионерский, ул. Школьная, 1; с. Яр, ул. Строителей, 6; г. Талица, ул. Урга, 2 «Б»; п. Троицкий, ул. Виноградова, 3; с. Бутка, ул. Ленина,32; п. Троицкий, ул. Братьев Морозовых, д.4)

Как узнать больше информации о сертификате дополнительного образования? Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на Портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области http://66.pfdo.ru .

С сертификатом Вы имеете возможность выбрать кружки, секции, которые интересны и полезны Вашему ребенку!

СТАТЬЯ ПРО СЕРТИФИКАТ.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.